Круизы по Днепру

Проверить, так ли уж "чуден Днепр при тихой погоде", и познакомиться с великолепным созвездием украинских городов можно в течение одной поездки или отпуска. При этом путешественникам не грозят постоянные хлопоты с упаковкой багажа, поиском гостиницы или покупкой билетов в бесконечных очередях в железнодорожных кассах. Речь идет о замечательном виде отдыха, который завоевывает все большее число поклонников по всему миру – речных круизах на комфортабельных теплоходах. Круизы по Днепру знакомят туристов с самыми памятными и красивыми местами Украины, а цены на них приятно удивляют и позволяют провести отпуск с полным комфортом и даже роскошью.


Река, дающая жизнь

Днепр во все времена имел огромное экономическое и политическое значение для народов, проживающих на его берегах. Четвертая по протяженности река в Европе служила частью пути "из варяг в греки", соединявшего территорию Прибалтики с Причерноморьем.
Сегодня Днепр – это важная часть современного судоходства страны и река, чье значение в экономике Украины трудно переоценить.
Все круизы по Днепру начинаются, как правило, в Киеве – столице страны и одном из красивейших городов Европы. Матерью городов русских называли основанную в IX веке столицу Украины. Сегодня Киев – это сотни архитектурных достопримечательностей, исторических памятников, уникальных храмов и интереснейших музеев.
По мере продвижения лайнера по Днепру, путешественники знакомятся и с другими городами Украины, расположенными на берегах великой реки:

  • Канев, связанный с жизнью и творчеством Тараса Шевченко. Здесь похоронен Аркадий Гайдар, а сам город основал Ярослав Мудрый в XI веке.
  • Кременчуг, появившийся на карте Украины в XVI веке как оборонительная крепость.
  • Запорожье, где расположен Днепрогэс, а на острове Хортица еще в XVI веке зародилась Запорожская сечь. Остров Казацкой вольницы демонстрирует участникам круизов по Днепру фольклорное шоу по мотивам легенд казачества.
  • В Херсоне начинается дельта Днепра, а сам город представляет собой колыбель Черноморского флота. Основанный по указу Екатерины II, Херсон предлагает гостям посетить многочисленные музейные экспозиции и выставки.
  • Об Одессе можно рассказывать часами, но лучше увидеть ее, сойдя на берег с борта круизного лайнера. Маленьким Парижем называют город туристы, а его жители величают свой дом не иначе как "жемчужиной у моря".

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать